Детский спорт

Опрос Gorod.lv: только каждый третий доволен спортивным клубом своего ребенка 24.09.2019

«Довольны ли вы спортивной секцией или клубом, где занимается ваш ребенок?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 138 читателей. Положительно ответили только 33% от общего числа респондентов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 19.09.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен детскому спорту. На тренеров накладывается большая ответственность – мало быть хорошим спортсменом, нужно иметь педагогические навыки, чтобы не навредить развитию ребенка.

SIA «Daugavpils olimpiskais centrs» наладило сотрудничество с родителями юных фигуристов 6 02.09.2016

Случайно наткнулся в Ледовом на объявление, которое приглашало родителей юных фигуристов на собрание «Про использование льда учащимися ДЮСШ во время тренировочного процесса и сотрудничество с SIA «Daugavpils olimpiskais centrs». Все бы ничего, если бы вдруг не выяснилось, что тренеры и руководство ДЮСШ на это собрание не приглашены и понятия не имеют о его целях. Это обстоятельство заинтриговало, ведь такого еще не было, чтобы, например, завхоз учебного заведения (школы или техникума) собирал родительское собрание, не уведомив о его целях ни учителей, ни администрацию. Не мог отказать себе в удовольствии – и явился непрошенным.

Опрос: деньги государства должны идти на детский спорт 02.05.2013

Согласно социологическому опросу, 34 процента респондентов считают, что из внешкольного образования государство прежде всего должно поддерживать спорт.

Итоги и перспективы развития детского спорта 30.06.2009

Под бравурные марши прошло 26 июня открытие летней латвийской юношеской Олимпиады 2009 года в Валмиере. В прошедшей по городу колонне юных спортсменов видны были транспаранты: "Мы хотим заниматься спортом и завтра!", "Нельзя уничтожать детский спорт!" и др.